Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Тазовая боль в практике терапевта и уролога. Риски лекарственной гастро- и гепатотоксичности». Конференция состоится 11 марта 2021 года, начало в 16.30.
Место проведения – г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 97а, отель Holiday Inn «Московские ворота».
Научным организатором мероприятия является гепатологическая секция Общества терапевтов им. С. П. Боткина.
В программе научно-практической конференции будут отражены следующие темы:
- Клинический пример пациента с тазовой болью и рисками лекарственной гепатотоксичности;
- Особенности диагностики тазовой боли и подходы к терапии в урологической практике;
- Принципы профилактики и лечения НПВС-индуцированной гастропатии у пациента с тазовой болью;
- Современный взгляд на терапию лекарственно индуцированного поражения печени на фоне приема нестероидных противовоспалительных средств.
В лекциях будет учтено содержание российских клинических рекомендаций и результаты исследований. Учебный материал научно-практической конференции будет проиллюстрирован примерами из врачебной практики.